後龍鎮龍坑里正天府周邊綠美化工程
苗栗縣政府辦理「後龍鎮龍坑里正天府周邊綠美化工程」已於 2021/08/05 決標,決標金額 1,669,000 元(約 167 萬),得標廠商為川石營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/06 |
| 決標日期 | 2021/08/05 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 110044c |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,918,000 元 |
| 總決標金額 | 1,669,000 元(約 167 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 川石營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,669,000 元 |
| 瑞發土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賜旺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱林土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰星營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/07/22 公開招標公告
- 2021/08/06 決標公告 1,669,000 元