110年度污水下水道管線清淤、維護及零星工程(開口合約)
苗栗縣政府辦理「110年度污水下水道管線清淤、維護及零星工程(開口合約)」已於 2021/06/24 決標,決標金額 1,680,000 元(約 168 萬),得標廠商為皇興衛生企業有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/28 |
| 決標日期 | 2021/06/24 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 110023c |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,522,800 元 |
| 總決標金額 | 1,680,000 元(約 168 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 皇興衛生企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,680,000 元 |
| 宏隆環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全基企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/25 公開招標公告
- 2021/06/28 決標公告 1,680,000 元