新港國中小107年度數位建設智慧學習教室設備採購
苗栗縣政府辦理「新港國中小107年度數位建設智慧學習教室設備採購」已於 2018/05/23 決標,決標金額 1,595,800 元(約 160 萬),得標廠商為宏交電話器材有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/24 |
| 決標日期 | 2018/05/23 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 107083 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,720,000 元 |
| 總決標金額 | 1,595,800 元(約 160 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏交電話器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,595,800 元 |
| 稻草人科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金昌通信器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承揚資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/11 公開招標公告
- 2018/05/24 決標公告 1,595,800 元