苗栗縣新隆國民小學教室大樓-中西棟校舍耐震補強工程第一次變更設計
苗栗縣政府辦理「苗栗縣新隆國民小學教室大樓-中西棟校舍耐震補強工程第一次變更設計」已於 2018/09/05 決標,決標金額 1,258,672 元(約 126 萬),得標廠商為萬生營造股份有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/12 |
| 決標日期 | 2018/09/05 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 107029-1 |
| 預算金額 | 1,292,198 元(約 129 萬) |
| 底價金額 | 1,258,672 元 |
| 總決標金額 | 1,258,672 元(約 126 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬生營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,258,672 元 |