西湖溪楓廚坑排水(河心累距3K+638~3K+718)護岸新建應急工程
苗栗縣政府辦理「西湖溪楓廚坑排水(河心累距3K+638~3K+718)護岸新建應急工程」已於 2017/04/19 決標,決標金額 1,974,500 元(約 197 萬),得標廠商為冠旭土木包工業(獨資)。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/20 |
| 決標日期 | 2017/04/19 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 106036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,550,000 元 |
| 總決標金額 | 1,974,500 元(約 197 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠旭土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,974,500 元 |
| 德泰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永基土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維順營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中美土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭昇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚鋐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/22 公開招標公告
- 2017/04/20 決標公告 1,974,500 元