台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大湖鄉新開村8、10、11鄰道路駁坎改善工程

苗栗縣政府辦理「大湖鄉新開村8、10、11鄰道路駁坎改善工程」已於 2016/04/21 決標,決標金額 507,000 元(約 51 萬),得標廠商為聯興土木包工業。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商聯興土木包工業
決標金額507,000 元(約 51 萬)
決標日期2016/04/21
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/22
決標日期2016/04/21
招標機關苗栗縣政府
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號105037d
預算金額
底價金額597,000 元
總決標金額507,000 元(約 51 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯興土木包工業公司資料↗ 得標 507,000 元
定泰土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
聯東土木包工業公司資料↗ 未得標
立碁土木包工業公司資料↗ 未得標
陽光土木包工業公司資料↗ 未得標
信昌土木包工業公司資料↗ 未得標
和成土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/04/22 決標公告 507,000 元