外埔漁港商店街屋頂、玻璃牆面破損及木棧道損壞修復工程
苗栗縣政府辦理「外埔漁港商店街屋頂、玻璃牆面破損及木棧道損壞修復工程」已於 2016/03/03 決標,決標金額 2,236,000 元(約 224 萬),得標廠商為新毅營造工程有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/04 |
| 決標日期 | 2016/03/03 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 105020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,600,000 元 |
| 總決標金額 | 2,236,000 元(約 224 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新毅營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,236,000 元 |
| 萬生營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立新土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 君鼎土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元耀土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協昌土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 定莛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沅通營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏山營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/18 公開招標公告
- 2016/03/04 決標公告 2,236,000 元