105年度交通應勤執法裝備輔助科學儀器-呼氣酒精測試器、分析儀年度校正及檢驗採購
苗栗縣政府辦理「105年度交通應勤執法裝備輔助科學儀器-呼氣酒精測試器、分析儀年度校正及檢驗採購」已於 2016/01/20 決標,決標金額 2,213,598 元(約 221 萬),得標廠商為志伸股份有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/21 |
| 決標日期 | 2016/01/20 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 105002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,229,600 元 |
| 總決標金額 | 2,213,598 元(約 221 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 志伸股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 665,600 元 |
| 崧浩科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 746,100 元 |
| 雷昇科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 90,500 元 |
| 東山科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 711,398 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/05 公開招標公告
- 2016/01/21 決標公告 2,213,598 元