苗栗縣政府代辦台灣電力股份有限公司-100年合作植樹造林撫育(獅潭鄉獅潭段、獅潭鄉仙山段、泰安鄉南洗水段)勞務採購
苗栗縣政府辦理「苗栗縣政府代辦台灣電力股份有限公司-100年合作植樹造林撫育(獅潭鄉獅潭段、獅潭鄉仙山段、泰安鄉南洗水段)勞務採購」已於 2015/12/16 決標,決標金額 268,000 元(約 27 萬),得標廠商為景泰園藝苗圃。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/17 |
| 決標日期 | 2015/12/16 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 104204c |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 289,000 元 |
| 總決標金額 | 268,000 元(約 27 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 景泰園藝苗圃公司資料↗ | 得標 | 268,000 元 |
| 尚立美化室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長青林業園(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新生綜合園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/11/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/11/19 無法決標公告
- 2015/11/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/11/26 無法決標公告
- 2015/12/03 無法決標公告
- 2015/12/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/12/17 決標公告 268,000 元