台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三義鄉西湖村9鄰坑溝整治工程

苗栗縣政府辦理「三義鄉西湖村9鄰坑溝整治工程」已於 2015/07/15 決標,決標金額 1,308,000 元(約 131 萬),得標廠商為旭昇營造有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商旭昇營造有限公司
決標金額1,308,000 元(約 131 萬)
決標日期2015/07/15
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/16
決標日期2015/07/15
招標機關苗栗縣政府
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號104070c
預算金額
底價金額1,525,900 元
總決標金額1,308,000 元(約 131 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭昇營造有限公司公司資料↗ 得標 1,308,000 元
尚聯營造有限公司公司資料↗ 未得標
三齊實業有限公司公司資料↗ 未得標
定泰土木包工業公司資料↗ 未得標
成洋土木包工業公司資料↗ 未得標
聯東土木包工業公司資料↗ 未得標
天竣營造有限公司公司資料↗ 未得標
建富土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/03 公開招標公告
  2. 2015/07/16 決標公告 1,308,000 元