苗栗縣縣市管河川及區域排水整體改善計畫-苑港五號堤防工程
苗栗縣政府辦理「苗栗縣縣市管河川及區域排水整體改善計畫-苑港五號堤防工程」已於 2020/11/18 決標,決標金額 16,556,000 元(約 1,656 萬),得標廠商為尚聯營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/20 |
| 決標日期 | 2020/11/18 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 09233a |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,706,000 元 |
| 總決標金額 | 16,556,000 元(約 1,656 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚聯營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,556,000 元 |
| 天乙營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佰仲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 唐安營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨昇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/30 公開招標公告
- 2020/11/12 無法決標公告
- 2020/11/12 公開招標公告
- 2020/11/20 決標公告 16,556,000 元