109年度苗栗縣縣管河川及區域排水疏濬清淤工程-中區(苗栗市、西湖鄉、銅鑼鄉)
苗栗縣政府辦理「109年度苗栗縣縣管河川及區域排水疏濬清淤工程-中區(苗栗市、西湖鄉、銅鑼鄉)」已於 2020/05/21 決標,決標金額 7,449,000 元(約 745 萬),得標廠商為旭昇營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/25 |
| 決標日期 | 2020/05/21 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 09073a |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,835,000 元 |
| 總決標金額 | 7,449,000 元(約 745 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭昇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,449,000 元 |
| 松豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 定莛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天乙營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 秉陽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荃威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宸堃營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/21 公開招標公告
- 2020/05/25 決標公告 7,449,000 元