縣道140線道路改善工程(生物擇要保護路段工程)
苗栗縣政府辦理「縣道140線道路改善工程(生物擇要保護路段工程)」已於 2020/04/08 決標,決標金額 15,570,000 元(約 1,557 萬),得標廠商為冠翔營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/09 |
| 決標日期 | 2020/04/08 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 09035a |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,356,000 元 |
| 總決標金額 | 15,570,000 元(約 1,557 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠翔營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,570,000 元 |
| 益發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翰廷營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富斌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金堡營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原良營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山誠開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北鑫營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/10 公開招標公告
- 2020/04/09 決標公告 15,570,000 元