107年龍鳳、外埔、通霄、苑港及苑裡漁港港區警示燈、導航燈重建工程
苗栗縣政府辦理「107年龍鳳、外埔、通霄、苑港及苑裡漁港港區警示燈、導航燈重建工程」已於 2019/03/27 決標,決標金額 11,490,000 元(約 1,149 萬),得標廠商為富斌營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/28 |
| 決標日期 | 2019/03/27 |
| 招標機關 | 苗栗縣政府 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 08067a |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,520,000 元 |
| 總決標金額 | 11,490,000 元(約 1,149 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富斌營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,490,000 元 |
| 統集營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 定莛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天乙營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 迦樂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/12 公開招標公告
- 2019/03/28 決標公告 11,490,000 元