台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度縣管河川及區域排水疏濬清淤暨河道整理工程北區(竹南鎮、頭份市、造橋鄉、苗栗市、南庄鄉、公館鄉)

苗栗縣政府辦理「107年度縣管河川及區域排水疏濬清淤暨河道整理工程北區(竹南鎮、頭份市、造橋鄉、苗栗市、南庄鄉、公館鄉)」已於 2018/05/23 決標,決標金額 11,380,000 元(約 1,138 萬),得標廠商為天乙營造有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商天乙營造有限公司
決標金額11,380,000 元(約 1,138 萬)
決標日期2018/05/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/05/24
決標日期2018/05/23
招標機關苗栗縣政府
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號07066a
預算金額
底價金額12,000,000 元
總決標金額11,380,000 元(約 1,138 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
天乙營造有限公司公司資料↗ 得標 11,380,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/25 公開招標公告
  2. 2018/05/09 無法決標公告
  3. 2018/05/10 公開招標公告
  4. 2018/05/17 無法決標公告
  5. 2018/05/17 公開招標公告
  6. 2018/05/24 決標公告 11,380,000 元