台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桐花綠廊自行車道串連新建工程(苗栗火車站至頭份尖山大橋段)

苗栗縣政府辦理「桐花綠廊自行車道串連新建工程(苗栗火車站至頭份尖山大橋段)」已於 2015/06/12 決標,決標金額 17,300,000 元(約 1,730 萬),得標廠商為沅通營造有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商沅通營造有限公司
決標金額17,300,000 元(約 1,730 萬)
決標日期2015/06/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/15
決標日期2015/06/12
招標機關苗栗縣政府
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號04083a
預算金額
底價金額20,580,000 元
總決標金額17,300,000 元(約 1,730 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
沅通營造有限公司公司資料↗ 得標 17,300,000 元
天乙營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/20 公開招標公告
  2. 2015/06/03 無法決標公告
  3. 2015/06/04 公開招標公告
  4. 2015/06/15 決標公告 17,300,000 元