台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112學年度五校午餐策略聯盟 學校午餐食材採購—乳品

苗栗縣頭份市信義國民小學辦理「112學年度五校午餐策略聯盟 學校午餐食材採購—乳品」已於 2023/08/29 決標,決標金額 4,916,010 元(約 492 萬),得標廠商為光泉生技股份有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商光泉生技股份有限公司
決標金額4,916,010 元(約 492 萬)
決標日期2023/08/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/30
決標日期2023/08/29
招標機關苗栗縣頭份市信義國民小學
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號SY11208-5
預算金額
底價金額6,044,000 元
總決標金額4,916,010 元(約 492 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
光泉生技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,916,010 元
堃富股份有限公司苗栗營業所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/11 公開招標公告
  2. 2023/08/23 無法決標公告
  3. 2023/08/23 公開招標公告
  4. 2023/08/30 決標公告 4,916,010 元