106年度苗栗縣建國國小消防設備檢修缺失改善
苗栗縣頭份市建國國民小學辦理「106年度苗栗縣建國國小消防設備檢修缺失改善」已於 2017/08/22 決標,決標金額 158,320 元(約 16 萬),得標廠商為華紀工程股份有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/23 |
| 決標日期 | 2017/08/22 |
| 招標機關 | 苗栗縣頭份市建國國民小學 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | H106008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 201,433 元 |
| 總決標金額 | 158,320 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華紀工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 158,320 元 |
| 聯慶機電消防保養有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永盛消防設備器材行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中鼎防災科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永恆工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喜鴻實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/08/23 決標公告 158,320 元