台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度幼兒園轉型二歲專班工程採購

苗栗縣頭份市永貞國民小學辦理「114年度幼兒園轉型二歲專班工程採購」已於 2025/09/18 決標,決標金額 1,059,071 元(約 106 萬),得標廠商為光宅設計有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商光宅設計有限公司
決標金額1,059,071 元(約 106 萬)
決標日期2025/09/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/18
決標日期2025/09/18
招標機關苗栗縣頭份市永貞國民小學
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號YE114004A
預算金額
底價金額
總決標金額1,059,071 元(約 106 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
光宅設計有限公司公司資料↗ 得標 1,059,071 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/19 無法決標公告
  3. 2025/08/20 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/08/25 無法決標公告
  5. 2025/08/26 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2025/08/29 公開取得報價單或企劃書更正公告
  7. 2025/09/05 無法決標公告
  8. 2025/09/08 公開取得報價單或企劃書公告
  9. 2025/09/18 決標公告 1,059,071 元