台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

客庄國小109年度組合屋搬遷及組裝工程

苗栗縣苑裡鎮客庄國民小學辦理「客庄國小109年度組合屋搬遷及組裝工程」已於 2020/05/06 決標,決標金額 694,000 元(約 69 萬),得標廠商為大永陞營造有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商大永陞營造有限公司
決標金額694,000 元(約 69 萬)
決標日期2020/05/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/07
決標日期2020/05/06
招標機關苗栗縣苑裡鎮客庄國民小學
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號kj1090429
預算金額
底價金額820,900 元
總決標金額694,000 元(約 69 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大永陞營造有限公司公司資料↗ 得標 694,000 元
利鴻工程有限公司公司資料↗ 未得標
廣信土木包工業公司資料↗ 未得標
冠博營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/29 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2020/05/07 決標公告 694,000 元