107年全民運動會-元極舞場地整建計畫工程-活動中心電力改善工程
苗栗縣竹南鎮照南國民小學辦理「107年全民運動會-元極舞場地整建計畫工程-活動中心電力改善工程」已於 2018/05/11 決標,決標金額 408,000 元(約 41 萬),得標廠商為詠拓營造事業有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/17 |
| 決標日期 | 2018/05/11 |
| 招標機關 | 苗栗縣竹南鎮照南國民小學 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 1070503 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 505,000 元 |
| 總決標金額 | 408,000 元(約 41 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠拓營造事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 408,000 元 |
| 盛捷水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力金有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協信碩空調工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/05/17 決標公告 408,000 元