苗栗縣114年度資深優良教師獎牌採購案
苗栗縣苗栗市僑育國民小學辦理「苗栗縣114年度資深優良教師獎牌採購案」已於 2025/07/23 決標,決標金額 163,545 元(約 16 萬),得標廠商為永登豐企業有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/23 |
| 決標日期 | 2025/07/23 |
| 招標機關 | 苗栗縣苗栗市僑育國民小學 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 1140716 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 165,000 元 |
| 總決標金額 | 163,545 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永登豐企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 163,545 元 |
| 三星文教用品社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和增實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東興廣告贈品企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/23 決標公告 163,545 元