苗栗縣中小學電力系統改善工程(第11群)
苗栗縣苗栗市僑育國民小學辦理「苗栗縣中小學電力系統改善工程(第11群)」已於 2021/05/28 決標,決標金額 48,463,966 元(約 4,846 萬),得標廠商為昇萌股份有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/01 |
| 決標日期 | 2021/05/28 |
| 招標機關 | 苗栗縣苗栗市僑育國民小學 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 1100420 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 50,100,000 元 |
| 總決標金額 | 48,463,966 元(約 4,846 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇萌股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 48,463,966 元 |
| 偉昌電氣工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/28 公開招標公告
- 2021/05/19 無法決標公告
- 2021/05/19 公開招標公告
- 2021/06/01 決標公告 48,463,966 元
- 2021/06/02 更正決標公告