苗栗縣通霄鎮五福國民小學老舊廁所(西側)整修工程
苗栗縣通霄鎮五福國民小學辦理「苗栗縣通霄鎮五福國民小學老舊廁所(西側)整修工程」已於 2026/04/01 決標,決標金額 1,553,600 元(約 155 萬),得標廠商為泰煌土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/02 |
| 決標日期 | 2026/04/01 |
| 招標機關 | 苗栗縣通霄鎮五福國民小學 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | WUFU1150401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,619,000 元 |
| 總決標金額 | 1,553,600 元(約 155 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰煌土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,553,600 元 |
| 進興土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎三土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/19 公開招標公告
- 2026/04/02 決標公告 1,553,600 元