苗栗縣苗栗市大同國民小學113年消防設備改善財物採購案
苗栗縣苗栗市大同國民小學辦理「苗栗縣苗栗市大同國民小學113年消防設備改善財物採購案」已於 2024/11/21 決標,決標金額 898,050 元(約 90 萬),得標廠商為聯慶機電消防保養有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/21 |
| 決標日期 | 2024/11/21 |
| 招標機關 | 苗栗縣苗栗市大同國民小學 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | DTES1131112 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,110,000 元 |
| 總決標金額 | 898,050 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯慶機電消防保養有限公司公司資料↗ | 得標 | 898,050 元 |
| 喬鈺消防安全設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 乾展工程企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耀成科技工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/11/21 決標公告 898,050 元