107年建中國小操場看臺油漆改善工程
苗栗縣三義鄉建中國民小學辦理「107年建中國小操場看臺油漆改善工程」已於 2018/10/23 決標,決標金額 169,279 元(約 17 萬),得標廠商為保俐望塗料有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/25 |
| 決標日期 | 2018/10/23 |
| 招標機關 | 苗栗縣三義鄉建中國民小學 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 1071016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 171,500 元 |
| 總決標金額 | 169,279 元(約 17 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保俐望塗料有限公司公司資料↗ | 得標 | 169,279 元 |
| 虹德土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振煌企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/10/25 決標公告 169,279 元