苗栗縣興隆國小115年度國際教育-赴日本交流活動採購
苗栗縣銅鑼鄉興隆國民小學辦理「苗栗縣興隆國小115年度國際教育-赴日本交流活動採購」已於 2026/03/25 決標,決標金額 882,000 元(約 88 萬),得標廠商為樂遇假期旅行社有限公司 (LUCKYTOUR Travel Agency Co., Ltd.)。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/31 |
| 決標日期 | 2026/03/25 |
| 招標機關 | 苗栗縣銅鑼鄉興隆國民小學 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | SL1150317 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 882,000 元 |
| 總決標金額 | 882,000 元(約 88 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 樂遇假期旅行社有限公司 (LUCKYTOUR Travel Agency Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 882,000 元 |
| 光華旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/31 決標公告 882,000 元
- 2026/04/01 更正決標公告