南和國中午餐策略聯盟114學年度午餐公辦民營勞務採購
苗栗縣立南和國民中學辦理「南和國中午餐策略聯盟114學年度午餐公辦民營勞務採購」已於 2025/07/25 決標,決標金額 22,261,480 元(約 2,226 萬),得標廠商為和峰食品有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/28 |
| 決標日期 | 2025/07/25 |
| 招標機關 | 苗栗縣立南和國民中學 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | nhjh11406 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 22,261,480 元(約 2,226 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和峰食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,261,480 元 |
| 吉米食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/17 公開招標公告
- 2025/07/15 無法決標公告
- 2025/07/15 公開招標公告
- 2025/07/28 決標公告 22,261,480 元