慈輝分校114學年度專科教室觸控大屏顯示器及開闔式黑板財物採購案
苗栗縣立建國國民中學辦理「慈輝分校114學年度專科教室觸控大屏顯示器及開闔式黑板財物採購案」已於 2026/02/04 決標,決標金額 288,006 元(約 29 萬),得標廠商為脈動心聯股份有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/05 |
| 決標日期 | 2026/02/04 |
| 招標機關 | 苗栗縣立建國國民中學 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 1150122 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 350,000 元 |
| 總決標金額 | 288,006 元(約 29 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 脈動心聯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 288,006 元 |
| 魯迅科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/05 決標公告 288,006 元