大西國中辦理112年度偏遠地區學校及非山非市學校設施設備計畫-戶外地坪整修工程
苗栗縣立大西國民中學辦理「大西國中辦理112年度偏遠地區學校及非山非市學校設施設備計畫-戶外地坪整修工程」已於 2023/08/14 決標,決標金額 1,396,500 元(約 140 萬),得標廠商為銘城營造工程有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/15 |
| 決標日期 | 2023/08/14 |
| 招標機關 | 苗栗縣立大西國民中學 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | dc1120701 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,568,000 元 |
| 總決標金額 | 1,396,500 元(約 140 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銘城營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,396,500 元 |
| 珈昱土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/24 公開招標公告
- 2023/08/07 無法決標公告
- 2023/08/07 公開招標公告
- 2023/08/15 決標公告 1,396,500 元