中庭塑木地板修繕工程
苗栗縣立頭份國民中學辦理「中庭塑木地板修繕工程」已於 2026/07/24 決標,決標金額 2,386,545 元(約 239 萬),得標廠商為昱宸土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/27 |
| 決標日期 | 2026/07/24 |
| 招標機關 | 苗栗縣立頭份國民中學 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | TFJHS-11507 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,888,800 元 |
| 總決標金額 | 2,386,545 元(約 239 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱宸土木包工業公司資料↗ | 得標 | — |
| 永曜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力泊鑫營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/15 無法決標公告
- 2026/07/15 公開招標公告
- 2026/07/27 決標公告 2,386,545 元