台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度學生課桌椅暨講桌講台採購

苗栗縣立頭份國民中學辦理「115學年度學生課桌椅暨講桌講台採購」已於 2026/05/26 決標,決標金額 219,870 元(約 22 萬),得標廠商為三弘木業有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商三弘木業有限公司
決標金額219,870 元(約 22 萬)
決標日期2026/05/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/27
決標日期2026/05/26
招標機關苗栗縣立頭份國民中學
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號TFJHS-115051
預算金額
底價金額249,000 元
總決標金額219,870 元(約 22 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三弘木業有限公司公司資料↗ 得標 219,870 元
合青企業有限公司公司資料↗ 未得標
富全傢俱企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/27 決標公告 219,870 元