113年度苗栗縣三灣國民中學校舍及附屬設施修繕工程
苗栗縣立三灣國民中學辦理「113年度苗栗縣三灣國民中學校舍及附屬設施修繕工程」已於 2024/11/19 決標,決標金額 1,660,000 元(約 166 萬),得標廠商為尚瑨營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/20 |
| 決標日期 | 2024/11/19 |
| 招標機關 | 苗栗縣立三灣國民中學 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 113-1-E-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,780,000 元 |
| 總決標金額 | 1,660,000 元(約 166 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚瑨營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,660,000 元 |
| 松築土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/29 公開招標公告
- 2024/11/12 無法決標公告
- 2024/11/12 公開招標公告
- 2024/11/20 決標公告 1,660,000 元