苗栗縣立三義高級中學112年度改善無障礙校園環境計畫
苗栗縣立三義高級中學辦理「苗栗縣立三義高級中學112年度改善無障礙校園環境計畫」已於 2023/06/07 決標,決標金額 869,219 元(約 87 萬),得標廠商為昱宸土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/08 |
| 決標日期 | 2023/06/07 |
| 招標機關 | 苗栗縣立三義高級中學 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 112004H |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,200,000 元 |
| 總決標金額 | 869,219 元(約 87 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱宸土木包工業公司資料↗ | 得標 | 869,219 元 |
| 強盛鋼鋁企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱林土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/15 無法決標公告
- 2023/05/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/06/08 決標公告 869,219 元