114年度苗栗縣頭份市立殯儀館二期屋頂防水工程
苗栗縣頭份市公所辦理「114年度苗栗縣頭份市立殯儀館二期屋頂防水工程」已於 2026/04/14 決標,決標金額 3,896,640 元(約 390 萬),得標廠商為峰鈺營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/15 |
| 決標日期 | 2026/04/14 |
| 招標機關 | 苗栗縣頭份市公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 114A028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,425,000 元 |
| 總決標金額 | 3,896,640 元(約 390 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 峰鈺營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,896,640 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/17 公開招標公告
- 2025/12/26 無法決標公告
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/01/09 公開招標更正公告
- 2026/01/20 無法決標公告
- 2026/03/18 公開招標公告
- 2026/04/01 無法決標公告
- 2026/04/07 公開招標公告
- 2026/04/15 決標公告 3,896,640 元