台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頭份市111年度里辦公處及鄰長政令宣導報紙採購案

苗栗縣頭份市公所辦理「頭份市111年度里辦公處及鄰長政令宣導報紙採購案」已於 2021/12/09 決標,決標金額 2,156,400 元(約 216 萬),得標廠商為聯合報股份有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商聯合報股份有限公司
決標金額2,156,400 元(約 216 萬)
決標日期2021/12/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/10
決標日期2021/12/09
招標機關苗栗縣頭份市公所
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號110b044
預算金額
底價金額2,156,400 元
總決標金額2,156,400 元(約 216 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯合報股份有限公司公司資料↗ 得標 676,800 元
自由時報頭份辦事處公司資料↗ 得標 1,188,000 元
林金寶報社公司資料↗ 得標 291,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/19 公開招標公告
  2. 2021/12/01 無法決標公告
  3. 2021/12/02 公開招標公告
  4. 2021/12/10 決標公告 2,156,400 元