台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度全鄉簡易自來水供水系統改善及蓄水池養護工程勞務採購(開口合約)

苗栗縣泰安鄉公所辦理「114年度全鄉簡易自來水供水系統改善及蓄水池養護工程勞務採購(開口合約)」已於 2025/04/22 決標,決標金額 1,700,000 元(約 170 萬),得標廠商為臻正有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商臻正有限公司
決標金額1,700,000 元(約 170 萬)
決標日期2025/04/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/29
決標日期2025/04/22
招標機關苗栗縣泰安鄉公所
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號114023
預算金額
底價金額1,962,000 元
總決標金額1,700,000 元(約 170 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
臻正有限公司公司資料↗ 得標 1,700,000 元
健安水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/02 無法決標公告
  2. 2025/04/14 公開招標公告
  3. 2025/04/29 決標公告 1,700,000 元