13年泰安鄉中興村司馬限瀑布周邊棧道建置工程
苗栗縣泰安鄉公所辦理「13年泰安鄉中興村司馬限瀑布周邊棧道建置工程」已於 2024/12/10 決標,決標金額 12,490,000 元(約 1,249 萬),得標廠商為金勝欣營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/17 |
| 決標日期 | 2024/12/10 |
| 招標機關 | 苗栗縣泰安鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 113079 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,287,000 元 |
| 總決標金額 | 12,490,000 元(約 1,249 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金勝欣營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,490,000 元 |
| 辛瑞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天乙營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/29 公開招標公告
- 2024/12/02 公開招標更正公告
- 2024/12/17 決標公告 12,490,000 元