107年度全鄉建設改善計畫-大興.清安.錦水.八卦等村改善工程
苗栗縣泰安鄉公所辦理「107年度全鄉建設改善計畫-大興.清安.錦水.八卦等村改善工程」已於 2019/03/19 決標,決標金額 6,268,000 元(約 627 萬),得標廠商為揚竣土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/21 |
| 決標日期 | 2019/03/19 |
| 招標機關 | 苗栗縣泰安鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 107000047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,273,200 元 |
| 總決標金額 | 6,268,000 元(約 627 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 揚竣土木包工業公司資料↗ | 得標 | 6,268,000 元 |
| 尚聯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 苗盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/31 公開招標公告
- 2018/11/14 無法決標公告
- 2018/11/27 公開招標公告
- 2018/12/05 無法決標公告
- 2019/03/08 公開招標公告
- 2019/03/21 決標公告 6,268,000 元