109年度5月豪雨(H3)-獅潭鄉豐林村9鄰農路災害復建工程
苗栗縣獅潭鄉公所辦理「109年度5月豪雨(H3)-獅潭鄉豐林村9鄰農路災害復建工程」已於 2020/10/06 決標,決標金額 988,000 元(約 99 萬),得標廠商為順冠營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/08 |
| 決標日期 | 2020/10/06 |
| 招標機關 | 苗栗縣獅潭鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 1090906 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,028,000 元 |
| 總決標金額 | 988,000 元(約 99 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順冠營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 988,000 元 |
| 永明土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/16 公開招標公告
- 2020/09/29 無法決標公告
- 2020/09/29 公開招標公告
- 2020/10/08 決標公告 988,000 元