台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度發光二極體先進照明推廣補助計畫採購案

苗栗縣獅潭鄉公所辦理「107年度發光二極體先進照明推廣補助計畫採購案」已於 2018/05/09 決標,決標金額 1,690,898 元(約 169 萬),得標廠商為南亞光電股份有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商南亞光電股份有限公司
決標金額1,690,898 元(約 169 萬)
決標日期2018/05/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/10
決標日期2018/05/09
招標機關苗栗縣獅潭鄉公所
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號107041801
預算金額
底價金額
總決標金額1,690,898 元(約 169 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
南亞光電股份有限公司公司資料↗ 得標 1,690,898 元
巨擎科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/19 公開招標公告
  2. 2018/04/23 公開招標更正公告
  3. 2018/05/10 決標公告 1,690,898 元