115年度造橋鄉水利及水保設施改善工程第一期(龍昇村)
苗栗縣造橋鄉公所辦理「115年度造橋鄉水利及水保設施改善工程第一期(龍昇村)」已於 2026/03/03 決標,決標金額 2,747,000 元(約 275 萬),得標廠商為信浤營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/05 |
| 決標日期 | 2026/03/03 |
| 招標機關 | 苗栗縣造橋鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 1150123003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,152,000 元 |
| 總決標金額 | 2,747,000 元(約 275 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信浤營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,747,000 元 |
| 可富營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚聯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/27 公開招標公告
- 2026/02/11 無法決標公告
- 2026/02/13 公開招標公告
- 2026/03/05 決標公告 2,747,000 元
- 2026/03/06 更正決標公告