115年度造橋鄉村鄰道路附屬設施海三村第一期改善工程
苗栗縣造橋鄉公所辦理「115年度造橋鄉村鄰道路附屬設施海三村第一期改善工程」已於 2026/04/08 決標,決標金額 1,231,860 元(約 123 萬),得標廠商為立宇土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/13 |
| 決標日期 | 2026/04/08 |
| 招標機關 | 苗栗縣造橋鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 1050401003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,351,000 元 |
| 總決標金額 | 1,231,860 元(約 123 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立宇土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,231,860 元 |
| 富野土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/13 決標公告 1,231,860 元