西湖鄉湖東村營盤下等處管線挖掘路面修復工程
苗栗縣西湖鄉公所辦理「西湖鄉湖東村營盤下等處管線挖掘路面修復工程」已於 2020/12/11 決標,決標金額 2,610,000 元(約 261 萬),得標廠商為文泉營造股份有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/14 |
| 決標日期 | 2020/12/11 |
| 招標機關 | 苗栗縣西湖鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 109040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,625,000 元 |
| 總決標金額 | 2,610,000 元(約 261 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文泉營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,610,000 元 |
| 統集營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亦陞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/30 公開招標公告
- 2020/12/14 決標公告 2,610,000 元