106年度鯉魚潭水庫營運公益支出工程
苗栗縣三義鄉公所辦理「106年度鯉魚潭水庫營運公益支出工程」已於 2017/08/15 決標,決標金額 2,920,000 元(約 292 萬),得標廠商為進興土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/16 |
| 決標日期 | 2017/08/15 |
| 招標機關 | 苗栗縣三義鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 1060008010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,350,000 元 |
| 總決標金額 | 2,920,000 元(約 292 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 進興土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,920,000 元 |
| 立宇土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永新土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰星營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/25 公開招標公告
- 2017/08/09 無法決標公告
- 2017/08/09 公開招標公告
- 2017/08/10 公開招標更正公告
- 2017/08/16 決標公告 2,920,000 元