三義鄉道路改善工程
苗栗縣三義鄉公所辦理「三義鄉道路改善工程」已於 2015/08/26 決標,決標金額 4,790,000 元(約 479 萬),得標廠商為隆源營造股份有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/01 |
| 決標日期 | 2015/08/26 |
| 招標機關 | 苗栗縣三義鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 1040009719 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,000,000 元 |
| 總決標金額 | 4,790,000 元(約 479 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 隆源營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,790,000 元 |
| 明緯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立全營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 苗盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 定莛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/10 公開招標公告
- 2015/09/01 決標公告 4,790,000 元