109年頭屋鄉獅潭村8鄰第二期道路改善工程
苗栗縣頭屋鄉公所辦理「109年頭屋鄉獅潭村8鄰第二期道路改善工程」已於 2021/02/25 決標,決標金額 777,900 元(約 78 萬),得標廠商為錦明土木包工業(獨資)。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/04 |
| 決標日期 | 2021/02/25 |
| 招標機關 | 苗栗縣頭屋鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 110-2-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 987,500 元 |
| 總決標金額 | 777,900 元(約 78 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 錦明土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 777,900 元 |
| 猷遠土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾源土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣達土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/28 公開招標公告
- 2021/03/04 決標公告 777,900 元