107年頭屋鄉中油巡井道路(拓寬苗14-1線5K+900處道路)改善工程
苗栗縣頭屋鄉公所辦理「107年頭屋鄉中油巡井道路(拓寬苗14-1線5K+900處道路)改善工程」已於 2018/10/02 決標,決標金額 2,060,000 元(約 206 萬),得標廠商為錦明土木包工業(獨資)。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/09 |
| 決標日期 | 2018/10/02 |
| 招標機關 | 苗栗縣頭屋鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 107-2-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,472,300 元 |
| 總決標金額 | 2,060,000 元(約 206 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 錦明土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,060,000 元 |
| 川氏土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/14 公開招標公告
- 2018/09/27 無法決標公告
- 2018/09/27 公開招標公告
- 2018/10/09 決標公告 2,060,000 元