115年度南庄鄉迫切小型改善工程(蓬萊村,東河村,南江村,東村,西村)
苗栗縣南庄鄉公所辦理「115年度南庄鄉迫切小型改善工程(蓬萊村,東河村,南江村,東村,西村)」已於 2026/07/22 決標,決標金額 5,640,000 元(約 564 萬),得標廠商為大欣土木包工業。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/27 |
| 決標日期 | 2026/07/22 |
| 招標機關 | 苗栗縣南庄鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 115-022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,690,000 元 |
| 總決標金額 | 5,640,000 元(約 564 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大欣土木包工業公司資料↗ | 得標 | — |
| 東虹土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大利土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/10 公開招標公告
- 2026/07/16 公開招標更正公告
- 2026/07/27 決標公告 5,640,000 元