台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年西村、東村、田美村、獅山村、員林村、南富村天然災害搶險搶修工程開口契約-第二案

苗栗縣南庄鄉公所辦理「114年西村、東村、田美村、獅山村、員林村、南富村天然災害搶險搶修工程開口契約-第二案」已於 2025/07/30 決標,決標金額 488,000 元(約 49 萬),得標廠商為大利土木包工業。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商大利土木包工業
決標金額488,000 元(約 49 萬)
決標日期2025/07/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/01
決標日期2025/07/30
招標機關苗栗縣南庄鄉公所
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號114-047
預算金額
底價金額600,000 元
總決標金額488,000 元(約 49 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大利土木包工業公司資料↗ 得標 488,000 元
富鼎土木包工業公司資料↗ 未得標
大欣土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/17 公開招標公告
  2. 2025/08/01 決標公告 488,000 元